Contatti

Istituto Comprensivo di Viale Libertà – Vigevano

Viale Libertà 32 – 27029 Vigevano (PV)

Telefono: +39 0381 42464

Posta elettronica

 

 

Codice meccanografico: PVIC83100R
Codice Fiscale: 94034000185

                                                          Responsabili di plesso e loro mail

Responsabile di plesso “Infanzia Corsico” Ins. Elisa Reina elisa.reina@icvialelibertavigevano.edu.it
Responsabile di plesso “Infanzia S.Maria delle Vigne” Ins. Silvia Patanè 

 

silvia.patane@icvialelibertavigevano.edu.it
Responsabile di plesso “Primaria E. De Amicis” Ins. Annamaria Francia annamaria.francia@icvialelibertavigevano.edu.it
Responsabile di plesso “primaria A. Botto” Ins. Katia Molinari katia.molinari@icvialelibertavigevano.edu.it
Responsabile di plesso “Sec. 1° grado Robecchi” Prof. Claudia Limiroli vicario@icvialelibertavigevano.edu.it

                                                              Funzioni strumentali e loro mail

PTOF – Valutazione e autovalutazione Prof. Alessandro Cannavacciuolo e
Prof. Angela Emma 
fsptof@icvialelibertavigevano.edu.it

 

Nuove tecnologie e sito web Ins. Vania Rodofili fstic@icvialelibertavigevano.edu.it
Orientamento – Continuità – Accoglienza Prof. Giulia Monaco fscontinuita@icvialelibertavigevano.edu.it
Sostegno al lavoro dei docenti; interventi e servizi per studenti con BES Prof. Emanuela D’Arco fsbes1@icvialelibertavigevano.edu.it
Animatore digitale Prof. Michel Damaschi andig@icvialelibertavigevano.edu.it

 

 

 

Referenti Scolastici per COVID-19 e loro sostituti

 

Plesso REFERENTE SCOLASTICO PER COVID-19 NOMINATIVO DEL SOSTITUTO
Scuola Secondaria di I grado “G.Robecchi” Prof. Claudia Limiroli 

vicario@icvialelibertavigevano.edu.it

Prof. Claudia Limiroli

claudia.limiroli@icvialelibertavigevano.edu.it

Prof. Andrea Sozzani

andrea.sozzani@icvialelibertavigevano.edu.it

Scuola Primaria “E. De Amicis” Ins. Anna Maria Francia 

annamaria.francia@icvialelibertavigevano.edu.it

Ins. Beatrice Vizza

beatrice.vizza@icvialelibertavigevano.edu.it

Scuola Primaria “A. Botto” Ins. Maria Teresa Simonelli 

mariateresa.simonelli@icvialelibertavigevano.edu.it

Ins Katia Molinari

katia.molinari@icvialelibertavigevano.edu.it

Scuola Infanzia “C.Corsico” Ins. Elisa Reina 

elisa.reina@icvialelibertavigevano.edu.it

Ins. Maria Cristina Scarpulla

mariacristina.scarpulla@icvialelibertavigevano.edu.it

Scuola Infanzia “Santa Maria delle Vigne” Ins. Caterina Rastellini 

caterina.rastellini@icvialelibertavigevano.edu.it

Ins. Giovanna Scandura

giovanna.scandurra@icvialelibertavigevano.edu.it