Ultima modifica: 12 Gennaio 2022

Organigramma

L’organigramma dell’Istituto Comprensivo di Viale Libertà:

 

Dirigente scolastica Dott.ssa Giovanna Montagna
Collaboratore Vicario Prof. Alessandra Ferrari Bardile
Secondo Collaboratore ins. M. Teresa Simonelli
Responsabile Valutazione ins. Mariangela Rametta
Responsabile di plesso “infanzia Corsico” ins. Elisa Reina
Responsabile di plesso “infanzia S.Maria delle Vigne” ins. Silvia Patanè
Responsabile di plesso “primaria E. De Amicis” ins. Annamaria Francia
Responsabile di plesso “primaria A. Botto” ins. M. Teresa Simonelli
Responsabile di plesso “Sec. 1° grado Robecchi” Prof. Alessandra Ferrari Bardile

FUNZIONI STRUMENTALI

Funzioni strumentali Nuove tecnologie e sito web

Prof. Claudia Limiroli

Funzioni strumentali Valutazione/autovalutazione ins. Mariangela Rametta

  ins. Katia Molinari

Funzioni strumentali Orientamento, continuità Prof. Giulia Monaco
Funzioni strumentali Sostegno al lavoro dei docenti e servizio per studenti con  BES 1 ins. Nadia Grimaldi
Funzioni strumentali Sostegno al lavoro dei docenti e servizi per studenti BES 2 Prof.  Milena Porcaro

ins. Sara Contartese

Funzioni strumentali Sostegno al lavoro dei docenti e servizi per studenti BES 3 Prof. Claudio De Vecchi

 

Referenti Scolastici per COVID-19 e loro sostituti

 

Plesso REFERENTE SCOLASTICO PER COVID-19 NOMINATIVO DEL SOSTITUTO
Scuola Secondaria di I grado “G.Robecchi” Prof. Alessandra Ferrari Bardile

vicario@icvialelibertavigevano.edu.it

Prof. Claudia Limiroli

claudia.limiroli@icvialelibertavigevano.edu.it

Prof. Andrea Sozzani

andrea.sozzani@icvialelibertavigevano.edu.it

Scuola Primaria “E. De Amicis” Ins. Anna Maria Francia

annamaria.francia@icvialelibertavigevano.edu.it

Ins. Beatrice Vizza

beatrice.vizza@icvialelibertavigevano.edu.it

Scuola Primaria “A. Botto” Ins. Maria Teresa Simonelli

mariateresa.simonelli@icvialelibertavigevano.edu.it

Ins Katia Molinari

katia.molinari@icvialelibertavigevano.edu.it

Scuola Infanzia “C.Corsico” Ins. Elisa Reina

elisa.reina@icvialelibertavigevano.edu.it

Ins. Maria Cristina Scarpulla

mariacristina.scarpulla@icvialelibertavigevano.edu.it

Scuola Infanzia “Santa Maria delle Vigne” Ins. Caterina Rastellini

caterina.rastellini@icvialelibertavigevano.edu.it

Ins. Giovanna Scandura

giovanna.scandurra@icvialelibertavigevano.edu.it

 

 

Visualizza l’Organigramma dell’IC di Viale Libertà